Привет Гость
Главная | !!!!!!!!!!!!!Как собрать полноценную группу или рейд?!!!!!! - Форум | Регистрация | Войти

!!!!!!!!!!!!!Как собрать полноценную группу или рейд?!!!!!! - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tigra, Gennadas  

!!!!!!!!!!!!!Как собрать полноценную группу или рейд?!!!!!!
ЧистильщикДата: Пятница, 18.09.2009, 20:20 | Сообщение # 1
*
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу предложить стратегию по созданию полноценной группы или рейда. Многим моя идея покажется дикой, но мое мнение говорит об обратном. Стратегия состоит в том: --чтобы согильдяи определились с классом перса, который будет учавствовать в какой-либо группе или рейде и проголосовать кто кем собирается играть,
--далее создать нового перса с определенным классом,
--потом как вы понимаете играть им совместно с остальными не обганяя никого,
таким образом совместными усилиями можно подготовить отличный рейд, а также сформировать группы, которыми можно совместно играть не заморачиваясь на сложности квестов и инстовых зон и смотрите дальше никого звать или искать не надо просто определиться по времени когда начинаем играть(потомучто у каждого разное время может быть), и в случае если кого-то нет, то группой не играем, чтобы никто не отставал.
Вобщем если есть у кого какое мнение отписываемся........
 
MeronДата: Пятница, 18.09.2009, 21:46 | Сообщение # 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в принципе тоже самое и предлагает ГЛ, просто это не так то и легко воплотить в жизнь biggrin

Жизнь прекрасна, нужно только правильно подобрать антидепрессанты...)
 
МэммиДата: Суббота, 19.09.2009, 16:30 | Сообщение # 3
**
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут еще важно, чтобы у тех, кто постарше хватило терпения ждать тех кто младше.
Ну а тем, кто младше сосредоточиться на выравнивании и по ОД и по БО. Иначе тем кто постарше просто не хватит терпения с каждым новым участником жуков в Антонике мочить. И я отлично их пойму biggrin
Чтобы было всем интересно, нужен примерно одинаковый уровень biggrin
 
ЧистильщикДата: Суббота, 19.09.2009, 20:08 | Сообщение # 4
*
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно, но мне кажется мы всетаки взрослые люди и можем рассуждать по взрослому "если нам нужно, то давайте сделаем", конечно это может занять в 3, а то и в4, в5 раз дольше времени ежели соло играть, но давайте думать как разумные "существа". Если нам нужна группа или рейд то давайте напрегем свои мускулы, и пусть потовые железы работают в полную силу, но цель поставив должны её достигнуть))))
 
МэммиДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:01 | Сообщение # 5
**
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это время займет только на начальном этапе. Но зато потом во время прохождения квестов группой все время нам компенсируется. Ну, по крайней мере, для некоторых классов (например гипнотизеров) biggrin наличие танка экономит процентов 50 игрового времени biggrin
 
GennadasДата: Воскресенье, 20.09.2009, 05:04 | Сообщение # 6
I*I
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё именно так и есть. Поэтому желательно не откладывать, такие вещи. Нужно определиться с группами и с классами, и начинать выравнивать квесты.
Вобщем отписывайтесь в теме кто куда и в какую пати и каким классом...


Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.
 
C0N5U1Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:37 | Сообщение # 7
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь что из этого что-то выйдет. В гильдии где большинство ходят соло и набирают группы через ПМ ища себе угодных не ведомо по какой причине.
Хрупкий упрекал Мерона в таких походам, а сам этим же грешит по более.
Не вижу смысла в гильдии при таком раскладе, мне всё равно кем играть, все классы интересны по своему, но соло это не игра для ММОРПГ, соло я могу и в оффлайн игры наиграться. Удачи Вам дамы и господа.

З.Ы.
Если не можешь удержать синицу в руках, не тянись за дуравлём.

 
GennadasДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:42 | Сообщение # 8
I*I
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что тут скажешь, на самом деле в любой гильдии всегда формируется основа, т. с. ядро, которое обрастает мантией, корой и атмосферой. Самое прочное - это ядро, обычно это группы с постоянным и неизменным составом, они могут с кем-то пойти для помощи, но играют они всегда вместе, мантия и кора - это внутригильдийный пикап, который по тем или иным причинам не может играть в группах с постоянным составом, но как правило в конечном итоге, это кваллифицированные, сыгравшиеся друг с другом игроки, ну и есть атмосфера - игроки которых носит как ветер и по гильдии и по гильдиям.
На мой взгляд чтобы попасть в ядро нужно прилагать определённые усилия, причём не только чтобы попасть в уже существующие группы, а, например, чтобы сформировать свою. Те, кто не хочет или не может прилагать такие усилия просто ищут место, что тут скажешь, ну может правда таким людям есть смысл искать вакансию в уже существующих рейдящих коллективах, а создание нового коллектива - это всегда сопряжено с рядом сложностей.
По поводу синицы - взаимодействие в игре дело добровольное, к тому же требует психологической совместимости, поэтому синица сама должна что-то делать со своей стороны, в данном случае ответственность за игру - дело обоюдное...
К тому же, лично я считаю, что за место под солнцем надо бороться, люди должны понять что нужно делать шаг навстречу друг другу, и чем быстрее они это поймут, тем лучше для них, потому что под солнцем места ограничены, даже в сказке, поэтому я за жёсткий естественный отбор даже внутри гильдии, поэтому не вижу никаких проблем в том что кто-то договаривается лично о каких-то походах и тем более об игре на постоянной основе, толочь воду в ступе однажды надоедает всем, из истории гильдий Эверквеста, единственный серьёзный фактор, убивающий коллективы - это отсутствие прогресса, а для прогресса нужен жёстко-сбалансированный состав...


Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.
 
ШиндоДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:07 | Сообщение # 9
***
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Для этого надо очень много народу в онлайне, и ещё нужно чтобы мыслили они одинаково. biggrin

По мне - так это утопия. dry


...несу возмездие, во имя Луны.

Сообщение отредактировал Шиндо - Воскресенье, 04.10.2009, 21:07
 
MeronДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:14 | Сообщение # 10
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Седня нашел форум гильдии Виззлоук, читал как они рейд собирали... Вообщем около 3-4 месяцев ушло на это... и это на 70-80 лвле, когда рейдовых зон немерянно... Что вы хотите на наших уровнях, когда кроме как на противостояния и сходить то некуда))) Так что господа . давайте не будем мутить воду и будем собирать группы потихоньку, потом проще будет)))

Жизнь прекрасна, нужно только правильно подобрать антидепрессанты...)
 
C0N5U1Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:17 | Сообщение # 11
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо таких крайностей, это уже на идею картавого смахивает. В данном конкретном случае, да и вообще что касаемо ММОРПГ, вполне достаточно сознательности.
Утопия это то, что сейчас в гильдии происходит. Я ТРом всё соло делаю, но при этом если иду куда-то то зову в ГЧ, никому ничего не надо... ТР он и т8 т9 будет соло бегать исключая инсты и данжи, остальные будут вспоминать былые времена когда они справлялись соло и не были ни у кого на плохом счету и в игноре.
Гена, можешь привести пример того идеального общества о котором ты так красочно рассказал? Я что-то на нашей планете о таком не слыхивал. Как говорится, мысли глобально-действуй локально! А на деле, мыслят прогрессивно-действуют по кругу.
Через анал зуб не вылечить.


Сообщение отредактировал C0N5U1 - Воскресенье, 04.10.2009, 22:22
 
ШиндоДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:42 | Сообщение # 12
***
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, лично я, никогда не понимал зачем нужна группа на квесты вообще, но это мой заскок. А вот, по поводу инстов, я не знаю как кто, а я, всегда за, сползать куда-то, куда мой уровень позволяет. К примеру "КБ" мной уже закрыта. На моём 22-м уровне все квесты в "Крепости бурь" я уже выполнил. На сколько можно понять, выполнил я их, явно не в соло, что говорит о том, что группу собрать таки можно. Было бы желание. Ещё есть такой немаловажный фактор, как взаимопомощь. Я стараюсь помогать тем кто просит помощи, опять же, в меру своей возможности. Мне за это платят тем же... Если мне нужно куда-то сходить, по моим квестам (инсты имею ввиду, или где завязана элита), я могу собрать группу. Так вот, может косяк как раз в этом? Я не говорю, что это выход, но может надо просто быть ближе друг к другу, и иногда забивать на личную выгоду, в пользу соклановцев?

Немного сумбурно написал, но, надеюсь, мысль изложил доступно. biggrin

п.с. В пикапы я не хожу. Только с согильдяями. (исключение эпики)


...несу возмездие, во имя Луны.

Сообщение отредактировал Шиндо - Понедельник, 05.10.2009, 10:43
 
GennadasДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:00 | Сообщение # 13
I*I
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (C0N5U1)
Утопия это то, что сейчас в гильдии происходит.

Я опишу что происходит в гильдии: когда-то некие smile люди пришли к выводу что им лучше собрать постоянную пати, к тому же желательно пати с определённым составом, почему - думаю объяснять не надо, эти же люди пришли к выводу что им лучше играть в одной гильдии, вот они и сделали группу, пусть и неполную, а заодно и гильдию. Со временем к гильдии присоединились другие люди, которые считали что им подходит эта идея, а так же те люди которым не приспичела игра в группе по ряду причин, но их устраивала атмосфера в гильдии. Не все из пришедших готовы были играть классами, нужными для первой группы, и это нормально, поэтому им было предложено собирать свою пати в процессе игры. Постепенно когда в гильдии вырос онлайн, она стала "висеть в наборе" естественно в неё пошли люди, люди разные с разными интересами, порой с неоформленными, а то и с неоформившимися, это сформировало фоновый состав.
Если рассматривать этот состав с позиции гильдии, то это люди, находящиеся на испытательном сроке, т. е. гильдия смотрит нужны ли ей эти люди, и они решают хотят ли они играть в этой гильдии. Степень нужности для гильдии оценивается психологической совместимостью, готовностью брать на себя определённую игровую ответственность, стремлением к взаимодействию с другими игроками гильдии, вменяемостью, что немаловажно ну и т. п. Сейчас в гильдии всего 20 членов, часть из которых не играет по определённым жизненным причинам. Лично меня устраивают все эти люди как согильдяи, остальные (которых сейчас примерно 50 акков) могут устраивать только как потенциальные кандидаты в члены гильдии, если же они не стремятся к этому или не совсем принимают (понимают) идею, - это их личное дело, мне они не интересны, таких 99% в игре, я с такими играл, удовольствия от игры это не принесло, не вижу смысла наполнять ими гильдию, они могут найти себе места в других гильдиях более близких их игровой идее...


Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.
 
ШиндоДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:38 | Сообщение # 14
***
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Ген, а к кому ты меня причисляешь? Ну это, так, личный интерес у меня... happy Не обижусь... tongue

...несу возмездие, во имя Луны.
 
GennadasДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:46 | Сообщение # 15
I*I
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну данные у нас обновляются на сайте не мгновенно, возможна некоторая задержка, но можно посмотреть в окне гильдии в рангах biggrin wink

Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
  Copyright ЭРИДАН © 2024